Rangliste: Stand nach der 9. Runde | ||||||||
Rang
|
Teilnehmer
|
DWZ
|
Verein/Ort
|
S
|
R
|
V
|
Punkte
|
SoBer
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.
|
Geuer,Martin
|
1800
|
SG Siebengebirge
|
8
|
0
|
1
|
8.0
|
29.50
|
2.
|
Noben,Kurt
|
1791
|
SG Siebengebirge
|
8
|
0
|
1
|
8.0
|
29.00
|
3.
|
Nöhles,Heinz-Theo
|
1562
|
SG Siebengebirge
|
7
|
1
|
1
|
7.5
|
27.75
|
4.
|
Friedrich,Anton
|
1555
|
SG Siebengebirge
|
5
|
0
|
4
|
5.0
|
14.50
|
5.
|
Friederich,Gerhardrd
|
1249
|
SG Siebengebirge
|
4
|
0
|
5
|
4.0
|
9.00
|
6.
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1400
|
SG Siebengebirge
|
3
|
1
|
5
|
3.5
|
12.75
|
7.
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1494
|
SG Siebengebirge
|
3
|
0
|
6
|
3.0
|
6.50
|
8.
|
Jürgen,Kurt
|
1106
|
SG Siebengebirge
|
3
|
0
|
6
|
3.0
|
6.00
|
9.
|
Rubel,Heinz
|
1311
|
SG Siebengebirge
|
2
|
0
|
7
|
2.0
|
6.00
|
10.
|
Stolz,Peter
|
1078
|
SG Siebengebirge
|
1
|
0
|
8
|
1.0
|
3.50
|
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Geuer,Martin | () | - | Stolz,Peter | () | 1-0 | ||
2 | Noben,Kurt | () | - | Jürgen,Kurt | () | 1-0 | ||
3 | Nöhles,Heinz-The | () | - | Rubel,Heinz | () | 1-0 | ||
4 | Friedrich,Anton | () | - | Körner,Heinz-Gre | () | 1-0 | ||
5 | Friederich,Gerhard | () | - | Schlamp,Paul-Ger | () | 0-1 | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Stolz,Peter | (0) | - | Schlamp,Paul-Ger | (1) | 1-0 | ||
2 | Körner,Heinz-Gre | (0) | - | Friederich,Gerhard | (0) | 0-1 | ||
3 | Rubel,Heinz | (0) | - | Friedrich,Anton | (1) | 1-0 | ||
4 | Jürgen,Kurt | (0) | - | Nöhles,Heinz-The | (1) | 0-1 | ||
5 | Geuer,Martin | (1) | - | Noben,Kurt | (1) | 1-0 | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Noben,Kurt | (1) | - | Stolz,Peter | (1) | 1-0 | ||
2 | Nöhles,Heinz-The | (2) | - | Geuer,Martin | (2) | 1-0 | ||
3 | Friedrich,Anton | (1) | - | Jürgen,Kurt | (0) | 1-0 | ||
4 | Friederich,Gerhard | (1) | - | Rubel,Heinz | (1) | 1-0 | ||
5 | Schlamp,Paul-Ger | (1) | - | Körner,Heinz-Gre | (0) | 0-1 | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Stolz,Peter | (1) | - | Körner,Heinz-Gre | (1) | 0-1 | ||
2 | Rubel,Heinz | (1) | - | Schlamp,Paul-Ger | (1) | 0-1 | ||
3 | Jürgen,Kurt | (0) | - | Friederich,Gerhard | (2) | 0-1 | ||
4 | Geuer,Martin | (2) | - | Friedrich,Anton | (2) | 1-0 | ||
5 | Noben,Kurt | (2) | - | Nöhles,Heinz-The | (3) | 1-0 | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Nöhles,Heinz-The | (3) | - | Stolz,Peter | (1) | 1-0 | ||
2 | Friedrich,Anton | (2) | - | Noben,Kurt | (3) | 0-1 | ||
3 | Friederich,Gerhard | (3) | - | Geuer,Martin | (3) | 0-1 | ||
4 | Schlamp,Paul-Ger | (2) | - | Jürgen,Kurt | (0) | 1-0 | ||
5 | Körner,Heinz-Gre | (2) | - | Rubel,Heinz | (1) | 1-0 | ||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Stolz,Peter | (1) | - | Rubel,Heinz | (1) | 0-1 | ||
2 | Jürgen,Kurt | (0) | - | Körner,Heinz-Gre | (3) | 1-0 | ||
3 | Geuer,Martin | (4) | - | Schlamp,Paul-Ger | (3) | 1-0 | ||
4 | Noben,Kurt | (4) | - | Friederich,Gerhard | (3) | 1-0 | ||
5 | Nöhles,Heinz-The | (4) | - | Friedrich,Anton | (2) | 1-0 | ||
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Friedrich,Anton | (2) | - | Stolz,Peter | (1) | 1-0 | ||
2 | Friederich,Gerhard | (3) | - | Nöhles,Heinz-The | (5) | 0-1 | ||
3 | Schlamp,Paul-Ger | (3) | - | Noben,Kurt | (5) | 0-1 | ||
4 | Körner,Heinz-Gre | (3) | - | Geuer,Martin | (5) | 0-1 | ||
5 | Rubel,Heinz | (2) | - | Jürgen,Kurt | (1) | 0-1 | ||
Paarungsliste der 8. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Stolz,Peter | (1) | - | Jürgen,Kurt | (2) | 0-1 | ||
2 | Geuer,Martin | (6) | - | Rubel,Heinz | (2) | 1-0 | ||
3 | Noben,Kurt | (6) | - | Körner,Heinz-Gre | (3) | 1-0 | ||
4 | Nöhles,Heinz-The | (6) | - | Schlamp,Paul-Ger | (3) | ½-½ | ||
5 | Friedrich,Anton | (3) | - | Friederich,Gerhard | (3) | 1-0 | ||
Paarungsliste der 9. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Friederich,Gerhard | (3) | - | Stolz,Peter | (1) | 1-0 | ||
2 | Schlamp,Paul-Ger | (3½) | - | Friedrich,Anton | (4) | 0-1 | ||
3 | Körner,Heinz-Gre | (3) | - | Nöhles,Heinz-The | (6½) | 0-1 | ||
4 | Rubel,Heinz | (2) | - | Noben,Kurt | (7) | 0-1 | ||
5 | Jürgen,Kurt | (3) | - | Geuer,Martin | (7) | 0-1 |