Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
||||||||||
Rang
|
Teilnehmer
|
DWZ
|
Verein/Ort
|
G
|
S
|
R
|
V
|
Punk
|
Buchh
|
BuSumm
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.
|
Okrajek,Alexander |
2254
|
SG Siebengebirge |
7
|
7
|
0
|
0
|
7.0
|
26.0
|
187.5
|
2.
|
Noben,Kurt |
1756
|
SG Siebengebirge |
7
|
6
|
0
|
1
|
6.0
|
27.0
|
186.5
|
3.
|
Schütte,Bernhard |
1539
|
VdSF Bonn |
7
|
5
|
0
|
2
|
5.0
|
28.0
|
178.5
|
4.
|
Allendörfer,Friedolf |
1184
|
SG Siebengebirge |
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
27.5
|
171.0
|
5.
|
Friedrich,Anton |
1512
|
SG Siebengebirge |
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
23.0
|
155.0
|
6.
|
Jürgen,Kurt |
1113
|
SG Siebengebirge |
7
|
3
|
0
|
4
|
3.0
|
15.0
|
143.0
|
7.
|
Malici,Nexhat |
1805
|
SG Siebengebirge |
3
|
3
|
0
|
0
|
3.0
|
6.5
|
59.0
|
8.
|
Schlamp,Paul-Gerhard |
1449
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
1
|
4
|
2.5
|
28.0
|
160.5
|
9.
|
Kollmann,Fritz |
1430
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
1
|
4
|
2.5
|
27.0
|
139.5
|
10.
|
Körner,Heinz-Gregor |
1279
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
0
|
5
|
2.0
|
27.0
|
155.5
|
11.
|
van Eckeren, Andreas |
514
|
SG Siebengebirge |
7
|
1
|
2
|
4
|
2.0
|
20.0
|
170.5
|
12.
|
van Eckeren, Rene |
1183
|
SG Siebengebirge |
7
|
1
|
0
|
6
|
1.0
|
17.0
|
136.5
|
Paarungsliste der 1. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Okrajek,Alexander
|
2254 |
()
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
()
|
1-0
|
||
2
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279 |
()
|
-
|
Noben,Kurt
|
1756
|
()
|
0-1
|
||
3
|
Schütte,Bernhard
|
1539 |
()
|
-
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184
|
()
|
1-0
|
||
4
|
van Eckeren, Rene
|
1183 |
()
|
-
|
Friedrich,Anton
|
1512
|
()
|
0-1
|
||
5
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449 |
()
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
()
|
1-0
|
||
6
|
van Eckeren, Andreas
|
514 |
()
|
-
|
spielfrei
|
()
|
+--
|
|||
Paarungsliste der 2. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Friedrich,Anton
|
1512 |
(1)
|
-
|
Okrajek,Alexander
|
2254
|
(1)
|
0-1
|
||
2
|
Noben,Kurt
|
1756 |
(1)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449
|
(1)
|
1-0
|
||
3
|
van Eckeren, Andreas
|
514 |
(1)
|
-
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(1)
|
0-1
|
||
4
|
Kollmann,Fritz
|
1430 |
(0)
|
-
|
van Eckeren, Rene
|
1183
|
(0)
|
1-0
|
||
5
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184 |
(0)
|
-
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279
|
(0)
|
1-0
|
||
6
|
Jürgen,Kurt
|
1113 |
(0)
|
-
|
spielfrei
|
(0)
|
+--
|
|||
Paarungsliste der 3. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Okrajek,Alexander
|
2254 |
(2)
|
-
|
Noben,Kurt
|
1756
|
(2)
|
1-0
|
||
2
|
Schütte,Bernhard
|
1539 |
(2)
|
-
|
Friedrich,Anton
|
1512
|
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449 |
(1)
|
-
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184
|
(1)
|
0-1
|
||
4
|
Jürgen,Kurt
|
1113 |
(1)
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(1)
|
0-1
|
||
5
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279 |
(0)
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
514
|
(1)
|
1-0
|
||
6
|
van Eckeren, Rene
|
1183 |
(0)
|
-
|
spielfrei
|
(0)
|
+--
|
|||
Paarungsliste der 4. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Schütte,Bernhard
|
1539 |
(3)
|
-
|
Okrajek,Alexander
|
2254
|
(3)
|
0-1
|
||
2
|
Noben,Kurt
|
1756 |
(2)
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(2)
|
1-0
|
||
3
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184 |
(2)
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(1)
|
1-0
|
||
4
|
van Eckeren, Andreas
|
514 |
(1)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449
|
(1)
|
½-½
|
||
5
|
van Eckeren, Rene
|
1183 |
(1)
|
-
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279
|
(1)
|
0-1
|
||
6
|
Friedrich,Anton
|
1512 |
(1)
|
-
|
spielfrei
|
(0)
|
+--
|
|||
Paarungsliste der 5. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Okrajek,Alexander
|
2254 |
(4)
|
-
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184
|
(3)
|
1-0
|
||
2
|
Noben,Kurt
|
1756 |
(3)
|
-
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(3)
|
1-0
|
||
3
|
Friedrich,Anton
|
1512 |
(2)
|
-
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279
|
(2)
|
1-0
|
||
4
|
Kollmann,Fritz
|
1430 |
(2)
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
514
|
(1½)
|
½-½
|
||
5
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449 |
(1½)
|
-
|
van Eckeren, Rene
|
1183
|
(1)
|
1-0
|
||
6
|
Jürgen,Kurt
|
1113 |
(1)
|
-
|
Malici,Nexhat
|
1805
|
(0)
|
0-1
|
||
Paarungsliste der 6. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449 |
(2½)
|
-
|
Okrajek,Alexander
|
2254
|
(5)
|
0-1
|
||
2
|
Friedrich,Anton
|
1512 |
(3)
|
-
|
Noben,Kurt
|
1756
|
(4)
|
0-1
|
||
3
|
Kollmann,Fritz
|
1430 |
(2½)
|
-
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(3)
|
0-1
|
||
4
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184 |
(3)
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
514
|
(2)
|
1-0
|
||
5
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279 |
(2)
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(1)
|
0-1
|
||
6
|
Malici,Nexhat
|
1805 |
(1)
|
-
|
van Eckeren, Rene
|
1183
|
(1)
|
1-0
|
||
Paarungsliste der 7. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ |
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Okrajek,Alexander
|
2254 |
(6)
|
-
|
Körner,Heinz-Gregor
|
1279
|
(2)
|
1-0
|
||
2
|
Noben,Kurt
|
1756 |
(5)
|
-
|
Allendörfer,Friedolf
|
1184
|
(4)
|
1-0
|
||
3
|
Schütte,Bernhard
|
1539 |
(4)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1449
|
(2½)
|
1-0
|
||
4
|
van Eckeren, Andreas
|
514 |
(2)
|
-
|
Friedrich,Anton
|
1512
|
(3)
|
0-1
|
||
5
|
Malici,Nexhat
|
1805 |
(2)
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(2½)
|
1-0
|
||
6
|
van Eckeren, Rene
|
1183 |
(1)
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(2)
|
0-1
|