Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | DWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.
|
Richter Dirk |
2076
|
SG Siebengebirge
|
7
|
6
|
0
|
1
|
6.0
|
31.5
|
189.0
|
2.
|
Okrajek,Alexander |
2273
|
SG Siebengebirge
|
7
|
6
|
0
|
1
|
6.0
|
30.5
|
189.0
|
3.
|
Geuer,Martin |
1822
|
SG Siebengebirge
|
7
|
5
|
1
|
1
|
5.5
|
30.0
|
188.5
|
4.
|
Ackermann,Matthias,Dr. |
1777
|
SG Siebengebirge
|
7
|
4
|
1
|
2
|
4.5
|
28.0
|
177.5
|
5.
|
Noben,Kurt |
1814
|
SG Siebengebirge
|
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
28.0
|
175.5
|
6.
|
Lange,Lutz |
1674
|
Rössel Rheinbreitbach
|
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
25.0
|
176.5
|
7.
|
Friedrich,Anton |
1597
|
SG Siebengebirge
|
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
25.0
|
174.5
|
8.
|
Hauck,Wolfgang |
1281
|
SG Siebengebirge
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
24.5
|
168.0
|
9.
|
Nöhles,Heinz-Theo |
1573
|
SG Siebengebirge
|
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
22.5
|
176.0
|
10.
|
Schlamp,Paul-Gerhard |
1402
|
SG Siebengebirge
|
7
|
3
|
0
|
4
|
3.0
|
27.0
|
178.0
|
11.
|
Axen,Eugen |
1503
|
SG Siebengebirge
|
7
|
3
|
0
|
4
|
3.0
|
21.0
|
164.5
|
12.
|
Allendörfer,Friedolf |
1110
|
SG Siebengebirge
|
7
|
3
|
0
|
4
|
3.0
|
19.0
|
165.0
|
13.
|
Rubel, Heinz |
1258
|
SG Siebengebirge
|
7
|
3
|
0
|
4
|
3.0
|
18.5
|
158.0
|
14.
|
Stolz,Peter |
1120
|
SG Siebengebirge
|
7
|
2
|
0
|
5
|
2.0
|
21.0
|
156.5
|
15.
|
Jürgen,Kurt |
1163
|
SG Siebengebirge
|
7
|
1
|
0
|
6
|
1.0
|
21.0
|
159.5
|
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Okrajek,Alexander |
()
|
- | Friedrich,Anton |
()
|
1-0
|
||
2
|
Nöhles,Heinz-Theo |
()
|
- | Richter Dirk |
()
|
0-1
|
||
3
|
Hauck,Wolfgang |
()
|
- | Axen,Eugen |
()
|
0-1
|
||
4
|
Schlamp,Paul-Gerhard |
()
|
- | Geuer,Martin |
()
|
0-1
|
||
5
|
Noben,Kurt |
()
|
- | Rubel, Heinz |
()
|
1-0
|
||
6
|
Jürgen,Kurt |
()
|
- | Ackermann,Matthias, Dr. |
()
|
0-1
|
||
7
|
Lange,Lutz |
()
|
- | Stolz,Peter |
()
|
1-0
|
||
8
|
Allendörfer,Friedolf |
()
|
- | spielfrei |
()
|
+--
|
||
Paarungsliste der 2. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Ackermann,Matthi |
(1)
|
- | Okrajek,Alexande |
(1)
|
0-1
|
||
2
|
Richter Dirk |
(1)
|
- | Lange,Lutz |
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Geuer,Martin |
(1)
|
- | Allendörfer,Frie |
(1)
|
1-0
|
||
4
|
Axen,Eugen |
(1)
|
- | Noben,Kurt |
(1)
|
0-1
|
||
5
|
Rubel, Heinz |
(0)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(0)
|
0-1
|
||
6
|
Friedrich,Anton |
(0)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(0)
|
0-1
|
||
7
|
Stolz,Peter |
(0)
|
- | Nöhles,Heinz-The |
(0)
|
0-1
|
||
8
|
spielfrei |
(0)
|
- | Jürgen,Kurt |
(0)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 3. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Okrajek,Alexande |
(2)
|
- | Geuer,Martin |
(2)
|
0-1
|
||
2
|
Noben,Kurt |
(2)
|
- | Richter Dirk |
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Hauck,Wolfgang |
(1)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(1)
|
1-0
|
||
4
|
Allendörfer,Frie |
(1)
|
- | Ackermann,Matthi |
(1)
|
0-1
|
||
5
|
Lange,Lutz |
(1)
|
- | Axen,Eugen |
(1)
|
1-0
|
||
6
|
Nöhles,Heinz-The |
(1)
|
- | Jürgen,Kurt |
(1)
|
1-0
|
||
7
|
Rubel, Heinz |
(0)
|
- | Friedrich,Anton |
(0)
|
0-1
|
||
8
|
spielfrei |
(0)
|
- | Stolz,Peter |
(0)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 4. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Richter Dirk |
(3)
|
- | Geuer,Martin |
(3)
|
1-0
|
||
2
|
Lange,Lutz |
(2)
|
- | Okrajek,Alexande |
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Ackermann,Matthi |
(2)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(2)
|
1-0
|
||
4
|
Nöhles,Heinz-The |
(2)
|
- | Noben,Kurt |
(2)
|
0-1
|
||
5
|
Friedrich,Anton |
(1)
|
- | Jürgen,Kurt |
(1)
|
1-0
|
||
6
|
Axen,Eugen |
(1)
|
- | Stolz,Peter |
(1)
|
0-1
|
||
7
|
Schlamp,Paul-Ger |
(1)
|
- | Allendörfer,Frie |
(1)
|
1-0
|
||
8
|
spielfrei |
(0)
|
- | Rubel, Heinz |
(0)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 5. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Okrajek,Alexande |
(3)
|
- | Richter Dirk |
(4)
|
1-0
|
||
2
|
Geuer,Martin |
(3)
|
- | Ackermann,Matthi |
(3)
|
½-½
|
||
3
|
Noben,Kurt |
(3)
|
- | Lange,Lutz |
(2)
|
0-1
|
||
4
|
Hauck,Wolfgang |
(2)
|
- | Nöhles,Heinz-The |
(2)
|
½-½
|
||
5
|
Stolz,Peter |
(2)
|
- | Friedrich,Anton |
(2)
|
0-1
|
||
6
|
Jürgen,Kurt |
(1)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(2)
|
0-1
|
||
7
|
Allendörfer,Frie |
(1)
|
- | Rubel, Heinz |
(1)
|
0-1
|
||
8
|
spielfrei |
(0)
|
- | Axen,Eugen |
(1)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 6. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer |
Punkte
|
- | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Richter Dirk |
(4)
|
- | Ackermann,Matthi |
(3½)
|
1-0
|
||
2
|
Schlamp,Paul-Ger |
(3)
|
- | Okrajek,Alexande |
(4)
|
0-1
|
||
3
|
Geuer,Martin |
(3½)
|
- | Noben,Kurt |
(3)
|
1-0
|
||
4
|
Friedrich,Anton |
(3)
|
- | Lange,Lutz |
(3)
|
1-0
|
||
5
|
Stolz,Peter |
(2)
|
- | Hauck,Wolfgang |
(2½)
|
0-1
|
||
6
|
Axen,Eugen |
(2)
|
- | Rubel, Heinz |
(2)
|
1-0
|
||
7
|
Jürgen,Kurt |
(1)
|
- | Allendörfer,Frie |
(1)
|
0-1
|
||
8
|
spielfrei |
(0)
|
- | Nöhles,Heinz-The |
(2½)
|
--+
|
||
Paarungsliste der 7. Runde
|
||||||||
Tisch
|
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer |
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Friedrich,Anton |
(4)
|
- | Richter Dirk |
(5)
|
0-1
|
||
2
|
Okrajek,Alexander |
(5)
|
- | Nöhles,Heinz-Theo |
(3½)
|
1-0
|
||
3
|
Hauck,Wolfgang |
(3½)
|
- | Geuer,Martin |
(4½)
|
0-1
|
||
4
|
Ackermann,Matthi |
(3½)
|
- | Axen,Eugen |
(3)
|
1-0
|
||
5
|
Noben,Kurt |
(3)
|
- | Schlamp,Paul-Ger |
(3)
|
1-0
|
||
6
|
Allendörfer,Frie |
(2)
|
- | Stolz,Peter |
(2)
|
1-0
|
||
7
|
Rubel, Heinz |
(2)
|
- | Jürgen,Kurt |
(1)
|
1-0
|
||
8
|
Lange,Lutz |
(3)
|
- | spielfrei |
(0)
|
+--
|