Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
||||||||||
Rang
|
Teilnehmer |
DWZ
|
Verein/Ort
|
G
|
S
|
R
|
V
|
Punk
|
Buchh
|
BuSumm
|
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.
|
Richter,Dirk |
2018
|
SG Siebengebirge |
7
|
5
|
1
|
1
|
5.5
|
31.5
|
187.0
|
2.
|
Schütte,Bernhard |
1539
|
VdSF Bonn |
6
|
5
|
1
|
0
|
5.5
|
24.5
|
151.0
|
3.
|
Malici,Nexhat |
1851
|
SG Siebengebirge |
7
|
5
|
0
|
2
|
5.0
|
28.5
|
187.0
|
4.
|
Lange,Lutz |
1611
|
SG Siebengebirge. |
7
|
5
|
0
|
2
|
5.0
|
26.0
|
184.0
|
5.
|
Hennings,Thorsten |
1783
|
SC Bonn/Beuel |
7
|
3
|
3
|
1
|
4.5
|
28.5
|
193.0
|
6.
|
Geuer,Martin |
1830
|
SG Siebengebirge |
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
29.0
|
164.5
|
7.
|
Schlamp,Paul-Gerhard |
1421
|
SG Siebengebirge |
7
|
4
|
0
|
3
|
4.0
|
20.5
|
179.5
|
8.
|
Noben,Kurt |
1769
|
SG Siebengebirge |
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
30.0
|
169.0
|
9.
|
Stolz,Peter |
1161
|
SG Siebengebirge |
7
|
3
|
1
|
3
|
3.5
|
22.0
|
148.5
|
10.
|
Thiebes,Guido |
1512
|
SG Siebengebirge. |
5
|
3
|
1
|
1
|
3.5
|
11.5
|
99.5
|
11.
|
Friedrich,Anton |
1497
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
2
|
3
|
3.0
|
24.5
|
147.5
|
12.
|
Kollmann,Fritz |
1430
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
2
|
3
|
3.0
|
22.0
|
140.5
|
13.
|
van Eckeren, Andreas |
843
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
2
|
3
|
3.0
|
21.0
|
166.0
|
14.
|
Hauck,Wolfgang |
1262
|
SG Siebengebirge |
6
|
3
|
0
|
3
|
3.0
|
13.0
|
135.5
|
15.
|
van Eckeren, Rene |
1205
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
1
|
4
|
2.5
|
20.0
|
129.5
|
16.
|
Jürgen,Kurt |
1113
|
SG Siebengebirge |
7
|
2
|
0
|
5
|
2.0
|
25.0
|
137.0
|
17.
|
Briem, Willi | vereinslos |
7
|
2
|
0
|
5
|
2.0
|
16.5
|
144.0
|
|
18.
|
Allendörfer,Friedolf |
1113
|
SG Siebengebirge |
4
|
1
|
2
|
1
|
2.0
|
10.5
|
84.0
|
19.
|
Malici, Nora |
729
|
vereinslos |
7
|
1
|
1
|
5
|
1.5
|
20.0
|
127.0
|
20.
|
Ukat, Andre | vereinslos |
7
|
1
|
0
|
6
|
1.0
|
19.5
|
134.0
|
Alle Runden
Paarungsliste der 1. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Richter,Dirk
|
2018
|
()
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
()
|
1-0
|
||
2
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
()
|
-
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
()
|
0-1
|
||
3
|
Geuer,Martin
|
1830
|
()
|
-
|
Stolz,Peter
|
1161
|
()
|
1-0
|
||
4
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
()
|
-
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
()
|
0-1
|
||
5
|
Noben,Kurt
|
1769
|
()
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
()
|
1-0
|
||
6
|
Malici, Nora
|
729
|
()
|
-
|
Lange,Lutz
|
1611
|
()
|
0-1
|
||
7
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
()
|
-
|
Briem, Willi
|
()
|
1-0
|
|||
8
|
Ukat, Andre
|
()
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
()
|
0-1
|
|||
Paarungsliste der 2. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Lange,Lutz
|
1611
|
(1)
|
-
|
Richter,Dirk
|
2018
|
(1)
|
0-1
|
||
2
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
(1)
|
-
|
Noben,Kurt
|
1769
|
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(1)
|
-
|
Geuer,Martin
|
1830
|
(1)
|
0-1
|
||
4
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
(1)
|
-
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
(1)
|
1-0
|
||
5
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
(0)
|
-
|
Malici, Nora
|
729
|
(0)
|
1-0
|
||
6
|
Hauck,Wolfgang
|
1262
|
(0)
|
-
|
Ukat, Andre
|
(0)
|
0-1
|
|||
7
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
(0)
|
-
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
(0)
|
1-0
|
||
8
|
Stolz,Peter
|
1161
|
(0)
|
-
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(0)
|
0-1
|
||
9
|
Briem, Willi
|
(0)
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(0)
|
0-1
|
|||
Paarungsliste der 3. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Richter,Dirk
|
2018
|
(2)
|
-
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
(2)
|
½-½
|
||
2
|
Geuer,Martin
|
1830
|
(2)
|
-
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Noben,Kurt
|
1769
|
(1)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
(1)
|
1-0
|
||
4
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(1)
|
-
|
Lange,Lutz
|
1611
|
(1)
|
0-1
|
||
5
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
(1)
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
(1)
|
½-½
|
||
6
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(1)
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(1)
|
1-0
|
||
7
|
Ukat, Andre
|
(1)
|
-
|
Stolz,Peter
|
1161
|
(0)
|
0-1
|
|||
8
|
Malici, Nora
|
729
|
(0)
|
-
|
Hauck,Wolfgang
|
1262
|
(0)
|
0-1
|
||
9
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
(0)
|
-
|
Briem, Willi
|
(0)
|
1-0
|
|||
10
|
Thiebes,Guido
|
1512
|
(0)
|
-
|
spielfrei
|
(0)
|
+--
|
|||
Paarungsliste der 4. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
(3)
|
-
|
Richter,Dirk
|
2018
|
(2½)
|
0-1
|
||
2
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
(2½)
|
-
|
Geuer,Martin
|
1830
|
(2)
|
1-0
|
||
3
|
Lange,Lutz
|
1611
|
(2)
|
-
|
Noben,Kurt
|
1769
|
(2)
|
1-0
|
||
4
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
(1½)
|
-
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(2)
|
0-1
|
||
5
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(1)
|
-
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
(1½)
|
½-½
|
||
6
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
(1)
|
-
|
Ukat, Andre
|
(1)
|
1-0
|
|||
7
|
Hauck,Wolfgang
|
1262
|
(1)
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(1)
|
1-0
|
||
8
|
Thiebes,Guido
|
1512
|
(1)
|
-
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
(1)
|
½-½
|
||
9
|
Stolz,Peter
|
1161
|
(1)
|
-
|
Allendörfer,Friedolf
|
1113
|
(0)
|
½-½
|
||
10
|
Briem, Willi
|
(0)
|
-
|
Malici, Nora
|
729
|
(0)
|
1-0
|
|||
Paarungsliste der 5. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(3)
|
-
|
Richter,Dirk
|
2018
|
(3½)
|
1-0
|
||
2
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
(3)
|
-
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
(3½)
|
1-0
|
||
3
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
(2)
|
-
|
Lange,Lutz
|
1611
|
(3)
|
0-1
|
||
4
|
Geuer,Martin
|
1830
|
(2)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
(2)
|
1-0
|
||
5
|
Noben,Kurt
|
1769
|
(2)
|
-
|
Hauck,Wolfgang
|
1262
|
(2)
|
1-0
|
||
6
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(1½)
|
-
|
Thiebes,Guido
|
1512
|
(1½)
|
0-1
|
||
7
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
(1½)
|
-
|
Stolz,Peter
|
1161
|
(1½)
|
0-1
|
||
8
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(1)
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
(1½)
|
1-0
|
||
9
|
Ukat, Andre
|
(1)
|
-
|
Briem, Willi
|
(1)
|
0-1
|
||||
10
|
Allendörfer,Friedolf
|
1113
|
(½)
|
-
|
Malici, Nora
|
729
|
(0)
|
½-½
|
||
Paarungsliste der 6. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Lange,Lutz
|
1611
|
(4)
|
-
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
(4)
|
1-0
|
||
2
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
(3½)
|
-
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(4)
|
½-½
|
||
3
|
Richter,Dirk
|
2018
|
(3½)
|
-
|
Noben,Kurt
|
1769
|
(3)
|
1-0
|
||
4
|
Thiebes,Guido
|
1512
|
(2½)
|
-
|
Geuer,Martin
|
1830
|
(3)
|
0-1
|
||
5
|
Stolz,Peter
|
1161
|
(2½)
|
-
|
Briem, Willi
|
(2)
|
1-0
|
|||
6
|
Hauck,Wolfgang
|
1262
|
(2)
|
-
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
(2)
|
0-1
|
||
7
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
(2)
|
-
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(2)
|
1-0
|
||
8
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
(1½)
|
-
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(1½)
|
½-½
|
||
9
|
Allendörfer,Friedolf
|
1113
|
(1)
|
-
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
(1½)
|
1-0
|
||
10
|
Malici, Nora
|
729
|
(½)
|
-
|
Ukat, Andre
|
(1)
|
1-0
|
|||
Paarungsliste der 7. Runde
|
||||||||||
Tisc
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
-
|
Teilnehmer
|
TWZ
|
Punk
|
Ergeb
|
||
1
|
Schütte,Bernhard
|
1539
|
(4½)
|
-
|
Lange,Lutz
|
1611
|
(5)
|
1-0
|
||
2
|
Geuer,Martin
|
1830
|
(4)
|
-
|
Richter,Dirk
|
2018
|
(4½)
|
0-1
|
||
3
|
Malici,Nexhat
|
1851
|
(4)
|
-
|
Stolz,Peter
|
1161
|
(3½)
|
1-0
|
||
4
|
Noben,Kurt
|
1769
|
(3)
|
-
|
Hennings,Thorsten
|
1783
|
(4)
|
½-½
|
||
5
|
Friedrich,Anton
|
1497
|
(3)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerhard
|
1421
|
(3)
|
0-1
|
||
6
|
Jürgen,Kurt
|
1113
|
(2)
|
-
|
Thiebes,Guido
|
1512
|
(2½)
|
0-1
|
||
7
|
Kollmann,Fritz
|
1430
|
(2)
|
-
|
Allendörfer,Friedolf
|
1113
|
(2)
|
1-0
|
||
8
|
Briem, Willi
|
(2)
|
-
|
Hauck,Wolfgang
|
1262
|
(2)
|
0-1
|
|||
9
|
Malici, Nora
|
729
|
(1½)
|
-
|
van Eckeren, Andreas
|
843
|
(2)
|
0-1
|
||
10
|
van Eckeren, Rene
|
1205
|
(1½)
|
-
|
Ukat, Andre
|
(1)
|
1-0
|