Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Richter,Dirk | 1971 |
SG Siebengebirge |
7 |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
28.0 |
28.00 |
2. |
Kaganowsky, Alexandr | 1749 |
SG Siebengebirge |
7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
24.5 |
17.50 |
3. |
Noben,Kurt | 1711 |
SG Siebengebirge |
7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
25.0 |
12.00 |
4. |
Steinmann, Jago | 1233 |
vereinslos |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
28.0 |
12.00 |
5. |
Friedrich,Anton | 1408 |
SG Siebengebirge |
7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.5 |
9.50 |
6. |
Reintgen, Werner | 1713 |
vereinslos |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
32.0 |
11.00 |
7. |
Hauck,Wolfgang | 1306 |
SG Siebengebirge |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.5 |
6.50 |
8. |
Jürgen,Kurt | 1108 |
SG Siebengebirge |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
6.00 |
9. |
Steinmann,Heinrich | 1506 |
VdSF Bonn |
7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.0 |
5.00 |
10. |
Malici,Nexhat | 1810 |
SG Siebengebirge |
3 |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
6.5 |
6.50 |
11. |
Allendörfer,Friedolf | 1123 |
SG Siebengebirge |
7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
18.5 |
1.50 |
12. |
Schlamp,Paul-Gerhard | 1342 |
SG Siebengebirge |
4 |
2 |
0 |
2 |
2.0 |
10.5 |
3.50 |
13. |
van Eckeren,Andreas | 1175 |
SG Siebengebirge |
7 |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
18.5 |
0.75 |
14. |
Malici,Nora | 1011 |
SG Siebengebirge |
7 |
1 |
1 |
5 |
1.5 |
16.5 |
0.75 |
15. |
Körner,Heinz-Gregor | 1271 |
SG Siebengebirge e.V. |
3 |
1 |
0 |
2 |
1.0 |
11.0 |
0.00 |
16. |
Laubenthal, Darion | vereinslos |
1 |
0 |
0 |
1 |
0.0 |
1.0 |
0.00 |
Alle Runden
Paarungsliste der 1. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Richter,Dirk |
1971 |
- |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
1-0 |
||
2 |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
0-1 |
||
3 |
Reintgen, Werner |
1713 |
- |
Steinmann, Jago |
1233 |
1-0 |
||
4 |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
- |
Noben,Kurt |
1711 |
0-1 |
||
5 |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
- |
Jürgen,Kurt |
1108 |
0-1 |
||
6 |
Malici,Nora |
1011 |
- |
Friedrich,Anton |
1408 |
0-1 |
||
7 |
Körner,Heinz-Gregor |
1271 |
- |
Laubenthal, Darion |
1-0 |
|||
Paarungsliste der 2. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
1 |
Noben,Kurt |
1711 |
- |
Richter,Dirk |
1971 |
0-1 |
||
2 |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
- |
Körner,Heinz-Gregor |
1271 |
1-0 |
||
3 |
Friedrich,Anton |
1408 |
- |
Reintgen, Werner |
1713 |
0-1 |
||
4 |
Jürgen,Kurt |
1108 |
- |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
1-0 |
||
5 |
Steinmann, Jago |
1233 |
- |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
1-0 |
||
6 |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
1-0 |
||
7 |
spielfrei |
- |
Malici,Nora |
1011 |
--+ |
|||
Paarungsliste der 3. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
1 |
Richter,Dirk |
1971 |
- |
Jürgen,Kurt |
1108 |
1-0 |
||
2 |
Reintgen, Werner |
1713 |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
0-1 |
||
3 |
Körner,Heinz-Gregor |
1271 |
- |
Noben,Kurt |
1711 |
0-1 |
||
4 |
Steinmann, Jago |
1233 |
- |
Friedrich,Anton |
1408 |
1-0 |
||
5 |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
- |
Malici,Nora |
1011 |
1-0 |
||
6 |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
- |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
1-0 |
||
7 |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
- |
spielfrei |
+-- |
|||
Paarungsliste der 4. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
- |
Richter,Dirk |
1971 |
0-1 |
||
2 |
Jürgen,Kurt |
1108 |
- |
Reintgen, Werner |
1713 |
0-1 |
||
3 |
Noben,Kurt |
1711 |
- |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
1-0 |
||
4 |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
- |
Steinmann, Jago |
1233 |
0-1 |
||
5 |
Malici,Nora |
1011 |
- |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
0-1 |
||
6 |
Friedrich,Anton |
1408 |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1342 |
1-0 |
||
7 |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
- |
spielfrei |
+-- |
|||
Paarungsliste der 5. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
1 |
Richter,Dirk |
1971 |
- |
Reintgen, Werner |
1713 |
1-0 |
||
2 |
Steinmann, Jago |
1233 |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
0-1 |
||
3 |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
- |
Noben,Kurt |
1711 |
0-1 |
||
4 |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
- |
Friedrich,Anton |
1408 |
0-1 |
||
5 |
Jürgen,Kurt |
1108 |
- |
Malici,Nora |
1011 |
1-0 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
0-1 |
||
7 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1342 |
- |
Malici,Nexhat |
1810 |
0-1 |
||
Paarungsliste der 6. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
1 |
Friedrich,Anton |
1408 |
- |
Richter,Dirk |
1971 |
0-1 |
||
2 |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
- |
Noben,Kurt |
1711 |
1-0 |
||
3 |
Steinmann, Jago |
1233 |
- |
Jürgen,Kurt |
1108 |
1-0 |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1713 |
- |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
0-1 |
||
5 |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
- |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
0-1 |
||
6 |
Malici,Nexhat |
1810 |
- |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
1-0 |
||
7 |
Malici,Nora |
1011 |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1342 |
0-1 |
||
Paarungsliste der 7. Runde |
||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Ergeb |
||
1 |
Richter,Dirk |
1971 |
- |
Steinmann, Jago |
1233 |
1-0 |
||
2 |
Steinmann,Heinrich |
1506 |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1749 |
0-1 |
||
3 |
Noben,Kurt |
1711 |
- |
Reintgen, Werner |
1713 |
1-0 |
||
4 |
Jürgen,Kurt |
1108 |
- |
Friedrich,Anton |
1408 |
0-1 |
||
5 |
Hauck,Wolfgang |
1306 |
- |
Malici,Nexhat |
1810 |
0-1 |
||
6 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1342 |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1123 |
1-0 |
||
7 |
van Eckeren,Andreas |
1175 |
- |
Malici,Nora |
1011 |
½-½ |