Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Kaganowsky, Alexandr | 1834 |
SG Siebengebirge | 7 |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
27.5 |
190.5 |
2. |
Maliqi, Nexhat | 1787 |
SG Siebengebirge | 7 |
6 |
0 |
1 |
6.0 |
29.0 |
183.0 |
3. |
Noben, Kurt | 1717 |
SG Siebengebirge | 7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
29.0 |
177.5 |
4. |
Hauck,Wolfgang | 1295 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
26.5 |
165.5 |
5. |
Steinmann, Jago | 1304 |
vereinslos | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
30.5 |
176.5 |
6. |
Steinmann,Heinrich | 1440 |
SC 1919 Siegburg | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.5 |
166.0 |
7. |
Schütte, Bernhard | 1500 |
VdSF Bonn | 6 |
3 |
1 |
2 |
3.5 |
20.5 |
151.0 |
8. |
Reintgen, Werner | 1625 |
vereinslos | 7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
23.5 |
160.5 |
9. |
Maliqi, Nora | 998 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
18.0 |
146.5 |
10. |
van Eckeren,Andreas | 1200 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
24.5 |
171.0 |
11. |
Allendörfer,Friedolf | 1166 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
21.5 |
160.5 |
12. |
Stolz,Peter | 1022 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
19.5 |
171.5 |
13. |
Schlamp,Paul-Gerhard | 1344 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.5 |
149.0 |
14. |
Jürgen,Kurt | 1154 |
SG Siebengebirge | 7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.5 |
151.0 |
Alle Runden
Paarungsliste der 1. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
() |
- |
Steinmann, Jago |
1304 |
() |
1-0 |
||
2 |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
() |
- |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
() |
0-1 |
||
3 |
Noben, Kurt |
1717 |
() |
- |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
() |
1-0 |
||
4 |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
() |
- |
Reintgen, Werner |
1625 |
() |
1-0 |
||
5 |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
() |
- |
Jürgen,Kurt |
1154 |
() |
1-0 |
||
6 |
Stolz,Peter |
1022 |
() |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
() |
1-0 |
||
7 |
spielfrei |
() |
- |
Maliqi, Nora- |
998 |
() |
--+ |
|||
Paarungsliste der 2. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
(1) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
(1) |
0-1 |
||
2 |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
(1) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Maliqi, Nora- |
998 |
(1) |
- |
Noben, Kurt |
1717 |
(1) |
0-1 |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1625 |
(0) |
- |
Stolz,Peter |
1022 |
(1) |
1-0 |
||
5 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
(0) |
- |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
(0) |
0-1 |
||
6 |
Steinmann, Jago |
1304 |
(0) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
(0) |
1-0 |
||
7 |
Jürgen,Kurt |
1154 |
(0) |
- |
Schütte, Bernhard |
1500 |
(0) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 3. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
(2) |
- |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
(2) |
1-0 |
||
2 |
Noben, Kurt |
1717 |
(2) |
- |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Schütte, Bernhard |
1500 |
(1) |
- |
Reintgen, Werner |
1625 |
(1) |
1-0 |
||
4 |
Stolz,Peter |
1022 |
(1) |
- |
Steinmann, Jago |
1304 |
(1) |
0-1 |
||
5 |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
(1) |
- |
Maliqi, Nora- |
998 |
(1) |
1-0 |
||
6 |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
(1) |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
(0) |
0-1 |
||
7 |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
(0) |
- |
Jürgen,Kurt |
1154 |
(0) |
1-0 |
||
Paarungsliste der 4. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Noben, Kurt |
1717 |
(3) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
(3) |
0-1 |
||
2 |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
(2) |
- |
Schütte, Bernhard |
1500 |
(2) |
1-0 |
||
3 |
Steinmann, Jago |
1304 |
(2) |
- |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
(2) |
1-0 |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1625 |
(1) |
- |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
(1) |
0-1 |
||
5 |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
(1) |
- |
Stolz,Peter |
1022 |
(1) |
1-0 |
||
6 |
Maliqi, Nora- |
998 |
(1) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
(1) |
1-0 |
||
7 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
(1) |
- |
Jürgen,Kurt |
1154 |
(0) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 5. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
(4) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
(2) |
1-0 |
||
2 |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
(3) |
- |
Noben, Kurt |
1717 |
(3) |
1-0 |
||
3 |
Schütte, Bernhard |
1500 |
(2) |
- |
Steinmann, Jago |
1304 |
(3) |
½-½ |
||
4 |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
(2) |
- |
Maliqi, Nora- |
998 |
(2) |
1-0 |
||
5 |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
(2) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
(1) |
1-0 |
||
6 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
(1) |
- |
Reintgen, Werner |
1625 |
(1) |
0-1 |
||
7 |
Jürgen,Kurt |
1154 |
(1) |
- |
Stolz,Peter |
1022 |
(1) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 6. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
(3) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
(5) |
0-1 |
||
2 |
Steinmann, Jago |
1304 |
(3½) |
- |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
(4) |
0-1 |
||
3 |
Schütte, Bernhard |
1500 |
(2½) |
- |
Noben, Kurt |
1717 |
(3) |
0-1 |
||
4 |
Stolz,Peter |
1022 |
(2) |
- |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
(3) |
½-½ |
||
5 |
Reintgen, Werner |
1625 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
(2) |
1-0 |
||
6 |
Maliqi, Nora- |
998 |
(2) |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
(1) |
0-1 |
||
7 |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
(1) |
- |
Jürgen,Kurt |
1154 |
(1) |
1-0 |
||
Paarungsliste der 7. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1834 |
(6) |
- |
Reintgen, Werner |
1625 |
(3) |
1-0 |
||
2 |
Steinmann,Heinrich |
1440 |
(3½) |
- |
Maliqi, Nexhat |
1787 |
(5) |
0-1 |
||
3 |
Noben, Kurt |
1717 |
(4) |
- |
Steinmann, Jago |
1304 |
(3½) |
1-0 |
||
4 |
Stolz,Peter |
1022 |
(2½) |
- |
Hauck,Wolfgang |
1295 |
(3) |
0-1 |
||
5 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1344 |
(2) |
- |
Schütte, Bernhard |
1500 |
(2½) |
0-1 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1200 |
(2) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1166 |
(2) |
½-½ |
||
7 |
Jürgen,Kurt |
1154 |
(1) |
- |
Maliqi, Nora- |
998 |
(2) |
0-1 |