Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Olbrisch, Manfred | 2019 |
SF Lohmar | 7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
30.0 |
187.0 |
2. |
Maliqi, Nexhat | 1795 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
29.0 |
185.0 |
3. |
Noben, Kurt | 1699 |
SG Siebengebirge | 7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
28.0 |
175.0 |
4. |
Kaganowsky, Alexandr | 1873 |
SG Siebengebirge | 7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
27.5 |
181.0 |
5. |
Richter, Dirk | 1985 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
31.5 |
183.5 |
6. |
van Eckeren,Andreas | 1206 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
168.0 |
7. |
Schütte, Bernhard | 1510 |
VdSF Bonn | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
23.0 |
156.0 |
8. |
Jürgen,Kurt | 1076 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.0 |
156.0 |
9. |
Reintgen, Werner | 1581 |
vereinslos | 7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
25.0 |
169.5 |
10. |
Schlamp, Paul-Gerhar | 1266 |
SG Siebengebirge | 6 |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
18.0 |
129.5 |
11. |
Ukat Andre | 823 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
17.0 |
135.0 |
12. |
Maliqi, Nora | 1071 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
22.0 |
162.0 |
13. |
Stolz Peter | 1069 |
SG Siebengebirge | 7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
139.5 |
14. |
Paul Kuhn | vereinslos | 4 |
0 |
0 |
4 |
0.0 |
11.0 |
84.5 |
Paarungsliste der 1. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
() |
- |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
() |
1-0 |
||
2 |
Jürgen,Kurt |
1076 |
() |
- |
Richter, Dirk |
1985 |
() |
0-1 |
||
3 |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
() |
- |
Stolz Peter |
1069 |
() |
1-0 |
||
4 |
Ukat Andre |
823 |
() |
- |
Noben, Kurt |
1699 |
() |
0-1 |
||
5 |
Reintgen, Werner |
1581 |
() |
- |
Paul Kuhn |
() |
1-0 |
|||
6 |
Maliqi, Nora |
1071 |
() |
- |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
() |
½-½ |
||
7 |
spielfrei |
() |
- |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
() |
--+ |
|||
Paarungsliste der 2. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Noben, Kurt |
1699 |
(1) |
- |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
(1) |
0-1 |
||
2 |
Richter, Dirk |
1985 |
(1) |
- |
Reintgen, Werner |
1581 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
(1) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
(1) |
0-1 |
||
4 |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
(½) |
- |
Jürgen,Kurt |
1076 |
(0) |
1-0 |
||
5 |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
(0) |
- |
Maliqi, Nora |
1071 |
(½) |
1-0 |
||
6 |
Stolz Peter |
1069 |
(0) |
- |
Schlamp, Paul-Gerhar |
1266 |
(0) |
0-1 |
||
7 |
Paul Kuhn |
(0) |
- |
Ukat Andre |
823 |
(0) |
0-1 |
|||
Paarungsliste der 3. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
(2) |
- |
Richter, Dirk |
1985 |
(2) |
1-0 |
||
2 |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
(2) |
- |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
(1½) |
0-1 |
||
3 |
Schlamp, Paul-Gerhar |
1266 |
(1) |
- |
Noben, Kurt |
1699 |
(1) |
0-1 |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1581 |
(1) |
- |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
(1) |
1-0 |
||
5 |
Ukat Andre |
823 |
(1) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
Maliqi, Nora |
1071 |
(½) |
- |
Stolz Peter |
1069 |
(0) |
1-0 |
||
7 |
Jürgen,Kurt |
1076 |
(0) |
- |
Paul Kuhn |
(0) |
1-0 |
|||
Paarungsliste der 4. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
(2½) |
- |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
(3) |
½-½ |
||
2 |
Richter, Dirk |
1985 |
(2) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
(2) |
1-0 |
||
3 |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
(2) |
- |
Reintgen, Werner |
1581 |
(2) |
1-0 |
||
4 |
Noben, Kurt |
1699 |
(2) |
- |
Maliqi, Nora |
1071 |
(1½) |
1-0 |
||
5 |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
(1) |
- |
Jürgen,Kurt |
1076 |
(1) |
1-0 |
||
6 |
Schlamp, Paul-Gerhar |
1266 |
(1) |
- |
Ukat Andre |
823 |
(1) |
1-0 |
||
7 |
Stolz Peter |
1069 |
(0) |
- |
Paul Kuhn |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 5. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
(3½) |
- |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
(2) |
1-0 |
||
2 |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
(3) |
- |
Richter, Dirk |
1985 |
(3) |
0-1 |
||
3 |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
(3) |
- |
Noben, Kurt |
1699 |
(3) |
0-1 |
||
4 |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
(2) |
- |
Schlamp, Paul-Gerhar |
1266 |
(2) |
1-0 |
||
5 |
Reintgen, Werner |
1581 |
(2) |
- |
Maliqi, Nora |
1071 |
(1½) |
1-0 |
||
6 |
Stolz Peter |
1069 |
(1) |
- |
Jürgen,Kurt |
1076 |
(1) |
0-1 |
||
7 |
Ukat Andre |
823 |
(1) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 6. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
(3) |
- |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
(4½) |
1-0 |
||
2 |
Richter, Dirk |
1985 |
(4) |
- |
Noben, Kurt |
1699 |
(4) |
0-1 |
||
3 |
Reintgen, Werner |
1581 |
(3) |
- |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
(3) |
0-1 |
||
4 |
Jürgen,Kurt |
1076 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
(3) |
1-0 |
||
5 |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
(2) |
- |
Schlamp, Paul-Gerhar |
1266 |
(2) |
1-0 |
||
6 |
Ukat Andre |
823 |
(2) |
- |
Stolz Peter |
1069 |
(1) |
1-0 |
||
7 |
Maliqi, Nora |
1071 |
(1½) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 7. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Noben, Kurt |
1699 |
(5) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1873 |
(4) |
0-1 |
||
2 |
Olbrisch, Manfred |
2019 |
(4½) |
- |
Reintgen, Werner |
1581 |
(3) |
1-0 |
||
3 |
Maliqi, Nexhat |
1795 |
(4) |
- |
Richter, Dirk |
1985 |
(4) |
1-0 |
||
4 |
Jürgen,Kurt |
1076 |
(3) |
- |
Ukat Andre |
823 |
(3) |
1-0 |
||
5 |
Maliqi, Nora |
1071 |
(2½) |
- |
Schütte, Bernahrd |
1510 |
(3) |
0-1 |
||
6 |
Stolz Peter |
1069 |
(1) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1206 |
(3) |
0-1 |
||
7 |
Schlamp, Paul-Gerhar |
1266 |
(2) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |