Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Kaganowsky, Alexandr | 1875 |
SG Siebengebirge | 7 |
7 |
0 |
0 |
7.0 |
27.0 |
193.0 |
2. |
Spang, Stefan | 1733 |
VdSF Bonn | 7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
29.5 |
194.5 |
3. |
Kuznetsova,Tatiana, Dr. | 1610 |
SC Limperich | 7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
29.0 |
179.5 |
4. |
Reintgen, Werner | 1557 |
vereinslos | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.0 |
164.0 |
5. |
Allendörfer,Friedolf | 1147 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
16.0 |
150.0 |
6. |
Friedrich, Anton | 1458 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
30.0 |
176.5 |
7. |
Noben, Kurt | 1729 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
29.5 |
177.0 |
8. |
Schütte, Bernhard | 1504 |
VdSF Bonn | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.5 |
179.0 |
9. |
Steinmann, Jago | 1339 |
vereinslos | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
27.5 |
178.5 |
10. |
Steinmann,Heinrich | 1445 |
SC 1919 Siegburg | 7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
20.0 |
155.0 |
11. |
Maliqi, Nexhat | 1813 |
SG Siebengebirge | 3 |
3 |
0 |
0 |
3.0 |
2.0 |
47.0 |
12. |
van Eckeren,Andreas | 1237 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
165.0 |
13. |
Ukat Andre | 841 |
SG Siebengebirge | 7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.0 |
127.0 |
14. |
Kuhn, Paul | 5 |
1 |
0 |
4 |
1.0 |
14.0 |
76.0 |
Paarungsliste der 1. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
() |
- |
Friedrich, Anton |
1458 |
() |
1-0 |
||
2 |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
() |
- |
Noben, Kurt |
1729 |
() |
0-1 |
||
3 |
Spang, Stefan |
1733 |
() |
- |
Steinmann, Jago |
1339 |
() |
1-0 |
||
4 |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
() |
- |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
() |
0-1 |
||
5 |
Reintgen, Werner |
1557 |
() |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
() |
1-0 |
||
6 |
Ukat Andre |
841 |
() |
- |
Schütte, Bernhard |
1504 |
() |
0-1 |
||
7 |
Hartmut Fast |
1800 |
() |
- |
Lutz Lange |
1750 |
() |
½-½ |
||
8 |
Kuhn, Paul |
() |
- |
spielfrei |
() |
+-- |
||||
Paarungsliste der 2. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
(1) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
(1) |
0-1 |
||
2 |
Noben, Kurt |
1729 |
(1) |
- |
Reintgen, Werner |
1557 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Schütte, Bernhard |
1504 |
(1) |
- |
Spang, Stefan |
1733 |
(1) |
0-1 |
||
4 |
Kuhn, Paul |
(1) |
- |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
(0) |
0-1 |
|||
5 |
Friedrich, Anton |
1458 |
(0) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
(0) |
1-0 |
||
6 |
Steinmann, Jago |
1339 |
(0) |
- |
Ukat Andre |
841 |
(0) |
1-0 |
||
7 |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 3. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
(2) |
- |
Noben, Kurt |
1729 |
(2) |
1-0 |
||
2 |
Spang, Stefan |
1733 |
(2) |
- |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
(1) |
½-½ |
||
3 |
Reintgen, Werner |
1557 |
(1) |
- |
Kuhn, Paul |
(1) |
1-0 |
|||
4 |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
(1) |
- |
Schütte, Bernhard |
1504 |
(1) |
0-1 |
||
5 |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
(1) |
- |
Friedrich, Anton |
1458 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
(0) |
- |
Steinmann, Jago |
1339 |
(1) |
0-1 |
||
7 |
Ukat Andre |
841 |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 4. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Spang, Stefan |
1733 |
(2½) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
(3) |
0-1 |
||
2 |
Noben, Kurt |
1729 |
(2) |
- |
Schütte, Bernhard |
1504 |
(2) |
½-½ |
||
3 |
Steinmann, Jago |
1339 |
(2) |
- |
Reintgen, Werner |
1557 |
(2) |
1-0 |
||
4 |
Friedrich, Anton |
1458 |
(2) |
- |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
(1½) |
1-0 |
||
5 |
Ukat Andre |
841 |
(1) |
- |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
Kuhn, Paul |
(1) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
(1) |
0-1 |
|||
7 |
spielfrei |
(0) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
(0) |
--+ |
|||
Paarungsliste der 5. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
(4) |
- |
Steinmann, Jago |
1339 |
(3) |
1-0 |
||
2 |
Schütte, Bernhard |
1504 |
(2½) |
- |
Friedrich, Anton |
1458 |
(3) |
1-0 |
||
3 |
Noben, Kurt |
1729 |
(2½) |
- |
Spang, Stefan |
1733 |
(2½) |
0-1 |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1557 |
(2) |
- |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
(2) |
1-0 |
||
5 |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
(1½) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
(2) |
1-0 |
||
6 |
Ukat Andre |
841 |
(1) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
(1) |
0-1 |
||
7 |
Maliqi, Nexhat |
1813 |
(0) |
- |
Kuhn, Paul |
(1) |
1-0 |
|||
Paarungsliste der 6. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Schütte, Bernhard |
1504 |
(3½) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
(5) |
0-1 |
||
2 |
Spang, Stefan |
1733 |
(3½) |
- |
Reintgen, Werner |
1557 |
(3) |
1-0 |
||
3 |
Friedrich, Anton |
1458 |
(3) |
- |
Steinmann, Jago |
1339 |
(3) |
½-½ |
||
4 |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
(2½) |
- |
Noben, Kurt |
1729 |
(2½) |
1-0 |
||
5 |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
(2) |
1-0 |
||
6 |
Maliqi, Nexhat |
1813 |
(1) |
- |
Ukat Andre |
841 |
(1) |
1-0 |
||
7 |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
(2) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 7. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Steinmann,Heinrich |
1445 |
(3) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1875 |
(6) |
0-1 |
||
2 |
Friedrich, Anton |
1458 |
(3½) |
- |
Spang, Stefan |
1733 |
(4½) |
0-1 |
||
3 |
Steinmann, Jago |
1339 |
(3½) |
- |
Kouznetsowa,Tatiana |
1610 |
(3½) |
0-1 |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1557 |
(3) |
- |
Schütte, Bernhard |
1504 |
(3½) |
1-0 |
||
5 |
Allendörfer,Friedolf |
1147 |
(3) |
- |
Ukat Andre |
841 |
(1) |
1-0 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1237 |
(2) |
- |
Noben, Kurt |
1729 |
(2½) |
0-1 |
||
7 |
spielfrei |
(0) |
- |
Maliqi, Nexhat |
1813 |
(2) |
--+ |