Rangliste: Stand nach der 7. Runde
|
||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Kaganowsky, Alexandr | 1932 |
SG Siebengebirge | 7 |
5 |
1 |
1 |
5.5 |
28.5 |
192.0 |
2. |
Noben,Kurt | 1651 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
2 |
1 |
5.0 |
26.5 |
190.5 |
3. |
Reintgen, Werner | 1576 |
vereinslos | 7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.5 |
183.5 |
4. |
Richter,Dirk | 1951 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
30.0 |
186.5 |
5. |
Spang, Stefan | 1736 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
1 |
2 |
4.5 |
28.0 |
180.5 |
6. |
Friedrich,Anton | 1459 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
2 |
2 |
4.0 |
28.5 |
184.0 |
7. |
Allendörfer,Friedolf | 1167 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
24.5 |
164.5 |
8. |
Willalba, Adrian | vereinslos | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
22.0 |
167.5 |
|
9. |
van Eckeren,Andreas | 1218 |
SG Siebengebirge | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
20.0 |
167.0 |
10. |
Lange,Lutz | 1650 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
30.5 |
179.0 |
11. |
Schlamp,Paul-Gerhard | 1272 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
0 |
4 |
3.0 |
24.0 |
165.5 |
12. |
Otto, Dominik | vereinslos | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
24.5 |
166.5 |
|
13. |
Arlt, Bernhard | 1500 |
vereinslos | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
153.0 |
14. |
Sloka, Andreas | vereinslos | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
20.0 |
151.5 |
|
15. |
Jürgen,Kurt | 1145 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
19.5 |
158.0 |
16. |
Stolz Peter | 1021 |
SG Siebengebirge | 7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
19.0 |
154.5 |
Paarungsliste der 1. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Richter,Dirk |
1951 |
() |
- |
Friedrich,Anton |
1459 |
() |
½-½ |
||
2 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
() |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
() |
0-1 |
||
3 |
Spang, Stefan |
1736 |
() |
- |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
() |
1-0 |
||
4 |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
() |
- |
Noben,Kurt |
1651 |
() |
0-1 |
||
5 |
Lange,Lutz |
1650 |
() |
- |
Jürgen,Kurt |
1145 |
() |
1-0 |
||
6 |
Sloka, Andreas |
() |
- |
Reintgen, Werner |
1576 |
() |
0-1 |
|||
7 |
Arlt, Bernhard |
1500 |
() |
- |
Willalba, Adrian |
() |
0-1 |
|||
8 |
Otto, Dominik |
() |
- |
Stolz Peter |
1021 |
() |
1-0 |
|||
Paarungsliste der 2. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
(1) |
- |
Lange,Lutz |
1650 |
(1) |
0-1 |
||
2 |
Reintgen, Werner |
1576 |
(1) |
- |
Spang, Stefan |
1736 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Noben,Kurt |
1651 |
(1) |
- |
Otto, Dominik |
(1) |
0-1 |
|||
4 |
Willalba, Adrian |
(1) |
- |
Richter,Dirk |
1951 |
(½) |
0-1 |
|||
5 |
Friedrich,Anton |
1459 |
(½) |
- |
Arlt, Bernhard |
1500 |
(0) |
1-0 |
||
6 |
Jürgen,Kurt |
1145 |
(0) |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
(0) |
0-1 |
||
7 |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
(0) |
- |
Sloka, Andreas |
(0) |
1-0 |
|||
8 |
Stolz Peter |
1021 |
(0) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
(0) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 3. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Lange,Lutz |
1650 |
(2) |
- |
Reintgen, Werner |
1576 |
(2) |
0-1 |
||
2 |
Otto, Dominik |
(2) |
- |
Friedrich,Anton |
1459 |
(1½) |
0-1 |
|||
3 |
Richter,Dirk |
1951 |
(1½) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
(1) |
0-1 |
||
4 |
Spang, Stefan |
1736 |
(1) |
- |
Willalba, Adrian |
(1) |
1-0 |
|||
5 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
(1) |
- |
Noben,Kurt |
1651 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
(1) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
(1) |
1-0 |
||
7 |
Arlt, Bernhard |
1500 |
(0) |
- |
Stolz Peter |
1021 |
(0) |
1-0 |
||
8 |
Sloka, Andreas |
(0) |
- |
Jürgen,Kurt |
1145 |
(0) |
1-0 |
|||
Paarungsliste der 4. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Reintgen, Werner |
1576 |
(3) |
- |
Friedrich,Anton |
1459 |
(2½) |
0-1 |
||
2 |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
(2) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
(2) |
1-0 |
||
3 |
Otto, Dominik |
(2) |
- |
Spang, Stefan |
1736 |
(2) |
0-1 |
|||
4 |
Noben,Kurt |
1651 |
(2) |
- |
Lange,Lutz |
1650 |
(2) |
1-0 |
||
5 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
(1) |
- |
Richter,Dirk |
1951 |
(1½) |
0-1 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
(1) |
- |
Arlt, Bernhard |
1500 |
(1) |
1-0 |
||
7 |
Willalba, Adrian |
(1) |
- |
Sloka, Andreas |
(1) |
1-0 |
||||
8 |
Jürgen,Kurt |
1145 |
(0) |
- |
Stolz Peter |
1021 |
(0) |
1-0 |
||
Paarungsliste der 5. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Friedrich,Anton |
1459 |
(3½) |
- |
Noben,Kurt |
1651 |
(3) |
½-½ |
||
2 |
Spang, Stefan |
1736 |
(3) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
(3) |
0-1 |
||
3 |
Richter,Dirk |
1951 |
(2½) |
- |
Reintgen, Werner |
1576 |
(3) |
1-0 |
||
4 |
Lange,Lutz |
1650 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
(2) |
1-0 |
||
5 |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
(2) |
- |
Otto, Dominik |
(2) |
1-0 |
|||
6 |
Willalba, Adrian |
(2) |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
(1) |
1-0 |
|||
7 |
Arlt, Bernhard |
1500 |
(1) |
- |
Jürgen,Kurt |
1145 |
(1) |
0-1 |
||
8 |
Stolz Peter |
1021 |
(0) |
- |
Sloka, Andreas |
(1) |
1-0 |
|||
Paarungsliste der 6. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
(4) |
- |
Friedrich,Anton |
1459 |
(4) |
1-0 |
||
2 |
Noben,Kurt |
1651 |
(3½) |
- |
Richter,Dirk |
1951 |
(3½) |
1-0 |
||
3 |
Lange,Lutz |
1650 |
(3) |
- |
Spang, Stefan |
1736 |
(3) |
½-½ |
||
4 |
Reintgen, Werner |
1576 |
(3) |
- |
Willalba, Adrian |
(3) |
1-0 |
|||
5 |
Jürgen,Kurt |
1145 |
(2) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
(3) |
0-1 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
(2) |
- |
Otto, Dominik |
(2) |
1-0 |
|||
7 |
Sloka, Andreas |
(1) |
- |
Arlt, Bernhard |
1500 |
(1) |
0-1 |
|||
8 |
Stolz Peter |
1021 |
(1) |
- |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
(1) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 7. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Noben,Kurt |
1651 |
(4½) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1932 |
(5) |
½-½ |
||
2 |
Allendörfer,Friedolf |
1167 |
(4) |
- |
Reintgen, Werner |
1576 |
(4) |
0-1 |
||
3 |
Friedrich,Anton |
1459 |
(4) |
- |
Spang, Stefan |
1736 |
(3½) |
0-1 |
||
4 |
Richter,Dirk |
1951 |
(3½) |
- |
Lange,Lutz |
1650 |
(3½) |
1-0 |
||
5 |
Jürgen,Kurt |
1145 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1218 |
(3) |
0-1 |
||
6 |
Willalba, Adrian |
(3) |
- |
Stolz Peter |
1021 |
(1) |
1-0 |
|||
7 |
Schlamp,Paul-Gerhard |
1272 |
(2) |
- |
Arlt, Bernhard |
1500 |
(2) |
1-0 |
||
8 |
Otto, Dominik |
(2) |
- |
Sloka, Andreas |
(1) |
0-1 |