Rangliste: Stand nach der 7. Runde |
||||||||||
Rang |
Teilnehmer |
TWZ |
Verein/Ort |
G |
S |
R |
V |
Punk |
Buchh |
BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. |
Richter,Dirk | 1918 |
SG Siebengebirge | 7 |
6 |
1 |
0 |
6.5 |
26.5 |
177.5 |
2. |
Kaganowsky, Alexandr | 1918 |
SG Siebengebirge | 7 |
5 |
2 |
0 |
6.0 |
28.0 |
171.0 |
3. |
Claff,Kurt | 1886 |
SG Siebengebirge | 7 |
5 |
0 |
2 |
5.0 |
26.5 |
168.0 |
4. |
Olbrisch,Manfred | 2049 |
SF Lohmar 1974 | 7 |
4 |
0 |
3 |
4.0 |
21.5 |
146.0 |
5. |
Lange,Lutz | 1646 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
28.5 |
171.0 |
6. |
Friedrich,Anton | 1512 |
SG Siebengebirge | 7 |
3 |
1 |
3 |
3.5 |
25.5 |
164.0 |
7. |
Maliqi,Nexhat | 1813 |
SG Siebengebirge | 5 |
3 |
1 |
1 |
3.5 |
16.5 |
119.5 |
8. |
Willalba, Adrian | 1530 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
21.5 |
162.0 |
9. |
van Eckeren,Andreas | 1258 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
1 |
4 |
2.5 |
17.5 |
148.0 |
10. |
Solzbacher,Thomas | 1797 |
SG Siebengebirge | 7 |
2 |
0 |
5 |
2.0 |
26.0 |
147.0 |
11. |
Arlt, Bernhard | 1399 |
vereinslos | 7 |
1 |
0 |
6 |
1.0 |
21.5 |
151.5 |
12. |
Allendörfer,Friedolf | 1220 |
SG Siebengebirge | 6 |
1 |
0 |
5 |
1.0 |
15.5 |
133.5 |
Paarungsliste der 1. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Richter,Dirk |
1918 |
() |
- |
Willalba, Adrian |
1530 |
() |
1-0 |
||
2 |
Friedrich,Anton |
1512 |
() |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
() |
0-1 |
||
3 |
Claff,Kurt |
1886 |
() |
- |
Arlt, Bernhard |
1399 |
() |
1-0 |
||
4 |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
() |
- |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
() |
0-1 |
||
5 |
Lange,Lutz |
1646 |
() |
- |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
() |
1-0 |
||
Paarungsliste der 2. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
(1) |
- |
Richter,Dirk |
1918 |
(1) |
0-1 |
||
2 |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
(1) |
- |
Claff,Kurt |
1886 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Willalba, Adrian |
1530 |
(0) |
- |
Lange,Lutz |
1646 |
(1) |
0-1 |
||
4 |
Allendörfer,Friedolf |
1220 |
(0) |
- |
Friedrich,Anton |
1512 |
(0) |
0-1 |
||
5 |
Arlt, Bernhard |
1399 |
(0) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
(0) |
0-1 |
||
6 |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
(0) |
- |
spielfrei |
(0) |
+-- |
|||
Paarungsliste der 3. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Lange,Lutz |
1646 |
(2) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
(2) |
0-1 |
||
2 |
Richter,Dirk |
1918 |
(2) |
- |
Claff,Kurt |
1886 |
(1) |
1-0 |
||
3 |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
(1) |
- |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
(1) |
1-0 |
||
4 |
Friedrich,Anton |
1512 |
(1) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
(1) |
1-0 |
||
5 |
Maliqi,Nexhat |
1813 |
(0) |
- |
Arlt, Bernhard |
1399 |
(0) |
1-0 |
||
6 |
Willalba, Adrian |
1530 |
(0) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1220 |
(0) |
1-0 |
||
Paarungsliste der 4. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
(3) |
- |
Richter,Dirk |
1918 |
(3) |
½-½ |
||
2 |
Friedrich,Anton |
1512 |
(2) |
- |
Lange,Lutz |
1646 |
(2) |
½-½ |
||
3 |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
(1) |
- |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
(2) |
0-1 |
||
4 |
Claff,Kurt |
1886 |
(1) |
- |
Willalba, Adrian |
1530 |
(1) |
1-0 |
||
5 |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
(1) |
- |
Maliqi,Nexhat |
1813 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
Arlt, Bernhard |
1399 |
(0) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1220 |
(0) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 5. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
(3) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
(3½) |
0-1 |
||
2 |
Richter,Dirk |
1918 |
(3½) |
- |
Friedrich,Anton |
1512 |
(2½) |
1-0 |
||
3 |
Lange,Lutz |
1646 |
(2½) |
- |
Claff,Kurt |
1886 |
(2) |
0-1 |
||
4 |
Maliqi,Nexhat |
1813 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
(1) |
1-0 |
||
5 |
Allendörfer,Friedolf |
1220 |
(1) |
- |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
Willalba, Adrian |
1530 |
(1) |
- |
Arlt, Bernhard |
1399 |
(0) |
0-1 |
||
Paarungsliste der 6. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
(3) |
- |
Richter,Dirk |
1918 |
(4½) |
0-1 |
||
2 |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
(4½) |
- |
Maliqi,Nexhat |
1813 |
(3) |
½-½ |
||
3 |
Claff,Kurt |
1886 |
(3) |
- |
Friedrich,Anton |
1512 |
(2½) |
1-0 |
||
4 |
Arlt, Bernhard |
1399 |
(1) |
- |
Lange,Lutz |
1646 |
(2½) |
0-1 |
||
5 |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
(2) |
- |
Willalba, Adrian |
1530 |
(1) |
0-1 |
||
6 |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
(1) |
- |
Allendörfer,Friedolf |
1220 |
(1) |
1-0 |
||
Paarungsliste der 7. Runde |
||||||||||
Tisc |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
- |
Teilnehmer |
TWZ |
Punk |
Ergeb |
||
1 |
Richter,Dirk |
1918 |
(5½) |
- |
Lange,Lutz |
1646 |
(3½) |
1-0 |
||
2 |
Solzbacher,Thomas |
1797 |
(2) |
- |
Kaganowsky, Alexandr |
1918 |
(5) |
0-1 |
||
3 |
Maliqi,Nexhat |
1813 |
(3½) |
- |
Claff,Kurt |
1886 |
(4) |
0-1 |
||
4 |
Allendörfer,Friedolf |
1220 |
(1) |
- |
Olbrisch,Manfred |
2049 |
(3) |
0-1 |
||
5 |
Friedrich,Anton |
1512 |
(2½) |
- |
Arlt, Bernhard |
1399 |
(1) |
1-0 |
||
6 |
Willalba, Adrian |
1530 |
(2) |
- |
van Eckeren,Andreas |
1258 |
(2) |
½-½ |