Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde | |||||||||
Rang | Mannschaft | DWZ | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1.
|
SK Rössel Rheinbreitbach I
|
1987
|
4
|
1
|
0
|
9-1
|
16.0
|
||
2.
|
SG Siebengebirge I
|
1914
|
3
|
2
|
0
|
8-2
|
15.0
|
||
3.
|
SK Rössel Rheinbreitbach II
|
1759
|
2
|
2
|
1
|
6-4
|
13.0
|
||
4.
|
SC Limperich I
|
1822
|
2
|
1
|
2
|
5-5
|
9.0
|
||
5.
|
SG Siebengebirge II
|
1478
|
0
|
1
|
4
|
1-9
|
4.0
|
||
6.
|
SC Limperich II
|
1528
|
0
|
1
|
4
|
1-9
|
3.0
|
Alle Runden
Paarungsliste der 1. Runde
|
||||||||
Brett
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
-
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1
|
Rheinbreitbach 1
|
()
|
-
|
Rheinbreitbach 2
|
()
|
3-1
|
||
1
|
Klook,Udo
|
()
|
-
|
Albert,Markus
|
()
|
1-0
|
||
2
|
Zatsch,Alexander
|
()
|
-
|
Helmet,Wolfgang
|
()
|
1-0
|
||
3
|
Wehner,Klaus
|
()
|
-
|
Schmitt,Harald
|
()
|
1-0
|
||
4
|
Prühs,Hartmut
|
()
|
-
|
Schmitt,Hans Jürg
|
()
|
0-1
|
||
2
|
Limperich 2
|
()
|
-
|
Limperich 1
|
()
|
1-3
|
||
1
|
Knetsch,Peter
|
()
|
-
|
Kurnosov,Sergej
|
()
|
1-0
|
||
2
|
Keller,Leonhard
|
()
|
-
|
Most,Jakob
|
()
|
0-1
|
||
3
|
Prinz,Artur
|
()
|
-
|
Riefer,Alexander
|
()
|
0-1
|
||
4
|
Kluge,Roland
|
()
|
-
|
Stier,Artem
|
()
|
0-1
|
||
3
|
Siebengebirge 2
|
()
|
-
|
Siebengebirge 1
|
()
|
1-3
|
||
1
|
Friedrich,Anton
|
()
|
-
|
Richter,Dirk
|
()
|
1-0
|
||
2
|
Axen,Eugen
|
()
|
-
|
Schild,Willi
|
()
|
0-1
|
||
3
|
Löw,Gerhard
|
()
|
-
|
Geuer,Martin
|
()
|
0-1
|
||
4
|
Romberg,Hans-Peter
|
()
|
-
|
Noben,Kurt
|
()
|
0-1
|
||
Paarungsliste der 2. Runde
|
||||||||
PaarN
|
Mannschaft
|
Punkte
|
-
|
Mannschaft
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
Brett
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
-
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Rheinbreitbach 2
|
(0)
|
-
|
Siebengebirge 1
|
(2)
|
2-2
|
||
1
|
Albert,Markus
|
(0)
|
-
|
Richter,Dirk
|
(0)
|
1-0
|
||
2
|
Helmet,Wolfgang
|
(0)
|
-
|
Schild,Willi
|
(1)
|
0-1
|
||
3
|
Schmitt,Harald
|
(0)
|
-
|
Geuer,Martin
|
(1)
|
0-1
|
||
4
|
Schmitt,Hans Jürg
|
(1)
|
-
|
Noben,Kurt
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Limperich 1
|
(2)
|
-
|
Siebengebirge 2
|
(0)
|
4-0
|
||
1
|
Kurnosov,Sergej
|
(0)
|
-
|
Friedrich,Anton
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Most,Jakob
|
(1)
|
-
|
Axen,Eugen
|
(0)
|
1-0
|
||
3
|
Riefer,Alexander
|
(1)
|
-
|
Löw,Gerhard
|
(0)
|
1-0
|
||
4
|
Stier,Artem
|
(1)
|
-
|
Romberg,Hans-Pete
|
(0)
|
1-0
|
||
3
|
Rheinbreitbach 1
|
(2)
|
-
|
Limperich 2
|
(0)
|
4-0
|
||
1
|
Klook,Udo
|
(1)
|
-
|
Knetsch,Peter
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Zatsch,Alexander
|
(1)
|
-
|
Keller,Leonhard
|
(0)
|
1-0
|
||
3
|
Wehner,Klaus
|
(1)
|
-
|
Prinz,Artur
|
(0)
|
1-0
|
||
4
|
Prühs,Hartmut
|
(0)
|
-
|
Kluge,Roland
|
(0)
|
1-0
|
||
Paarungsliste der 3. Runde
|
||||||||
PaarN
|
Mannschaft
|
Punkte
|
-
|
Mannschaft
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
Brett
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
-
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Limperich 2
|
(0)
|
-
|
Rheinbreitbach 2
|
(1)
|
0-4
|
||
1
|
Knetsch,Peter
|
(1)
|
-
|
Albert,Markus
|
(1)
|
0-1
|
||
2
|
Keller,Leonhard
|
(0)
|
-
|
Helmet,Wolfgang
|
(0)
|
0-1
|
||
3
|
Prinz,Artur
|
(0)
|
-
|
Schmitt,Harald
|
(0)
|
0-1
|
||
4
|
Kluge,Roland
|
(0)
|
-
|
Schmitt,Hans Jürg
|
(2)
|
0-1
|
||
2
|
Siebengebirge 2
|
(0)
|
-
|
Rheinbreitbach 1
|
(4)
|
1-3
|
||
1
|
Friedrich,Anton
|
(1)
|
-
|
Klook,Udo
|
(2)
|
0-1
|
||
2
|
Axen,Eugen
|
(0)
|
-
|
Zatsch,Alexander
|
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Löw,Gerhard
|
(0)
|
-
|
Wehner,Klaus
|
(2)
|
0-1
|
||
4
|
Schlamp,Paul-Gerh
|
(0)
|
-
|
Prühs,Hartmut
|
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Siebengebirge 1
|
(3)
|
-
|
Limperich 1
|
(4)
|
4-0
|
||
1
|
Richter,Dirk
|
(0)
|
-
|
Kurnosov,Sergej
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Schild,Willi
|
(2)
|
-
|
Most,Jakob
|
(2)
|
1-0
|
||
3
|
Geuer,Martin
|
(2)
|
-
|
Riefer,Alexander
|
(2)
|
1-0
|
||
4
|
Noben,Kurt
|
(1)
|
-
|
Stier,Artem
|
(2)
|
1-0
|
||
Paarungsliste der 4. Runde
|
||||||||
PaarN
|
Mannschaft
|
Punkte
|
-
|
Mannschaft
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
Brett
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
-
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Rheinbreitbach 2
|
(3)
|
-
|
Limperich 1
|
(4)
|
2-2
|
||
1
|
Albert,Markus
|
(2)
|
-
|
Kurnosov,Sergej
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Helmet,Wolfgang
|
(1)
|
-
|
Most,Jakob
|
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Schmitt,Harald
|
(1)
|
-
|
Riefer,Alexander
|
(2)
|
1-0
|
||
4
|
Schmitt,Hans Jürg
|
(3)
|
-
|
Schulz,Karl-Diete
|
(0)
|
0-1
|
||
2
|
Rheinbreitbach 1
|
(6)
|
-
|
Siebengebirge 1
|
(5)
|
2-2
|
||
1
|
Klook,Udo
|
(3)
|
-
|
Richter,Dirk
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Zatsch,Alexander
|
(3)
|
-
|
Schild,Willi
|
(3)
|
½-½
|
||
3
|
Wehner,Klaus
|
(3)
|
-
|
Geuer,Martin
|
(3)
|
½-½
|
||
4
|
Prühs,Hartmut
|
(1)
|
-
|
Noben,Kurt
|
(2)
|
0-1
|
||
3
|
Limperich 2
|
(0)
|
-
|
Siebengebirge 2
|
(0)
|
2-2
|
||
1
|
Knetsch,Peter
|
(1)
|
-
|
Axen,Eugen
|
(0)
|
0-1
|
||
2
|
Keller,Leonhard
|
(0)
|
-
|
Löw,Gerhard
|
(0)
|
1-0
|
||
3
|
Prinz,Artur
|
(0)
|
-
|
Romberg,Hans-Pete
|
(0)
|
0-1
|
||
4
|
Kluge,Roland
|
(0)
|
-
|
Schlamp,Paul-Gerh
|
(1)
|
1-0
|
||
Paarungsliste der 5. Runde
|
||||||||
PaarN
|
Mannschaft
|
Punkte
|
-
|
Mannschaft
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
Brett
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
-
|
Teilnehmer
|
Punkte
|
Ergebnis
|
||
1
|
Siebengebirge 2
|
(1)
|
-
|
Rheinbreitbach 2
|
(4)
|
0-4
|
||
1
|
Friedrich,Anton
|
(1)
|
-
|
Albert,Markus
|
(3)
|
0-1
|
||
2
|
Schlamp,Paul-Gerh
|
(1)
|
-
|
Helmet,Wolfgang
|
(1)
|
0-1
|
||
3
|
Löw,Gerhard
|
(0)
|
-
|
Schmitt,Harald
|
(2)
|
0-1
|
||
4
|
Romberg,Hans-Peter
|
(1)
|
-
|
Schmitt,Hans Jürg
|
(3)
|
0-1
|
||
2
|
Siebengebirge 1
|
(6)
|
-
|
Limperich 2
|
(1)
|
4-0
|
||
1
|
Richter,Dirk
|
(1)
|
-
|
Knetsch,Peter
|
(1)
|
1-0
|
||
2
|
Schild,Willi
|
(3½)
|
-
|
Keller,Leonhard
|
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Geuer,Martin
|
(3½)
|
-
|
Prinz,Artur
|
(0)
|
1-0
|
||
4
|
Noben,Kurt
|
(3)
|
-
|
Kluge,Roland
|
(1)
|
1-0
|
||
3
|
Limperich 1
|
(5)
|
-
|
Rheinbreitbach 1
|
(7)
|
0-4
|
||
1
|
Most,Jakob
|
(3)
|
-
|
Klook,Udo
|
(4)
|
0-1
|
||
2
|
Riefer,Alexander
|
(2)
|
-
|
Zatsch,Alexander
|
(3½)
|
0-1
|
||
3
|
Stier,Artem
|
(2)
|
-
|
Wehner,Klaus
|
(3½)
|
0-1
|
||
4
|
Schulz,Karl-Dieter
|
(1)
|
-
|
Prühs,Hartmut
|
(1)
|
0-1
|